Консультации / Неврология

Нервы

Здравствуйте. Очень часто болит голова, довольно сильно, вплоть до тошноты. Травма головы была только в детстве. Родился 7и месячным, была гипоксия плода. Также мучает бессонница и постоянная усталость. Появилась раздражительность на мелочи, плюс стало трудно запоминать информацию. Что это может быть и каких специалистов нужно пройти? Прошел ЭЭГ и РЭГ. ЭЭГ показало- достаточно выраженные общемозговые изменения биопотенциалов головного мозга с признаками дисфункции срединно-стволовых структур. РЭГ- ангиодистонический тип, венозный оттток затруднен. Тонус артерий среднего и мелкого калибра значительно повышен. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, тошнота при головной боли достаточно важный симптом. Необходим осмотр невролога, офтальмолога, МРТ головного мозга. Грубых изменений из представленных заключений я не вижу. Необходимо дообследование и более точное описание жалоб: когда болит (утро, день, вечер), как болит (боль распирающая, сжимающая, тупая, острая, простреливающая), где болит (темя, затылок, лоб, виски), динамика (сразу до максимума за 30 - 90 мин; нарастает до определенного уровня и находится на нем), сопровождается ли боль тяжестью в шее, в надплечьях, головокружением. Помогают ли анальгетики, какие. С уважением, И. Ф.