Консультации / Хирургия

Язвы

Добрый день, Максат Асанович. У меня отец живет на Украине. Примерно месяца полтора назад у него появились отеки на ногах. МРТ показало, что у него есть межпозвоночные грыжи. Боли тогда обострились, но потом прошли. А отеки остались, хотя и не сильные. Ему назначили мочегонки, и отеки почти исчезли. Но примерно 10 дней назад появились язвы. Их сфотографировали и прислали мне, так как его сюда, в Россию, никак не привезти, границы закрыты.А с медициной там беда.Куда его ни возили, врачи всегда говорят что-нибудь неопределенное. Максат Асанович, понимаю,что без осмотра самого больного точно определить трудно, но хотя бы предположительно нельзя ли сказать, что это за язвы и что с ними делать? Заранее спасибо. С уважением Георгий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У него сахарный диабет? Пусть сделает УЗДГ артерий нижних конечностей и подвздошных сосудов
Консультация врача хирурга на тему «Язвы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.