Консультации / Стоматология

Иссечения капюшона

Доброго времени суток! 14.03.2020 - побеспокоила боль в районе зуба мудрости (он ещё до конца не прорезался), пошел я в государственную стоматологию, стоматолог-хирург общупала всю область, проверяла зубы воздухом, струёй воды, конечный ответ: "ну я не могу нащупать, где именно болит? я не понимаю", я нащупал где болевой порог (нижняя челюсть левой стороны), она позвала второго стоматолога-хирурга, второй стоматолог-хирург сказала мол у меня язвочка. Минут 20 они обсужали, то что у меня там катастрофа, посоветовались они между собой - удалять. А удаление происходило в другом кабинете, так как я пришел без записи по экстренной помощи. Снимок не сделали, к слову. Я понял что тут они и здоровый зуб вырвут и даже не посмотрят на факторы. 17.03.2020, я обратился платному стоматологу, он сделал снимок, сказал мол язвочки у меня никакой нет, мол те зубы, что рядом с растущим зубом мудрости - больные, но они подходят под лечения спокойно и никакой критичной ситуации у меня - нет. Тем более зуб(-ы) особо болью не беспокоили. Он сказал что нужно сделать иссечение капюшона, так как он немного воспалился и еда попадает под него, что и вызывает иногда зубную боль. Все шикарно, иссечение сделали, врач сказал готовится к тому - что утром проснусь и будет отек и боль. Рекомендации: теплая ванна области - отваром ромашки, полоскать раствором Хлоргексидина. Придя домой, стал отходить от анестезии и чуть не научился от боли по потолку ходить, это ужасная боль, я такую боль не испытывал даже когда зашивали губу из-за удара, хотя отек был намного хуже. Выпил пентальгин, вроде как взяло, но не особо - уснуть к слову смог, но просыпался раза 3-4 от боли. Утром боль была не такая какая после анестезии, но все-же боль присутствовала что вообще не позволяла как-то обойти вниманием стороной и отвлечься. С утра выпил Ибупрофен - вроде боль утихла, можно хотя бы полежать и посмотреть фильм, но временами боль резко усиливается (будто пульсирует), потом опять утихает. Уже принял две таблетки Ибупрофена (конечно же с интервалом) - толком понять не могу, помогают или нет. Делаю ванночку ромашкой, поласкаю аккуратненько. Еду вообще стараюсь не принимать, поел жидкое только. Кофе/чай тоже не пью, боюсь ещё ухудшит боль. Подскажите пожалуйста, это нормальный процесс, после иссечения капюшона? И в какой период, боль должна заметно утихать? (2-3) дня? и когда стоит идти к стоматологу, если боль не пройдет...
Здравствуйте,если боли не пойдут в течении 3 дней необходимо принимать антибиотики