Консультации / Гинекология

Снижение ХГЧ по первому скринингу

Здравствуйте, после первого скрининга из-за заниженного ХГЧ, направили к генетику. Мог ли повлиять на снижение ХГЧ тот факт, что кровь брали не с утра, а в 13.00 (сразу после УЗИ) и соответственно не натощак? Есть ли смысл идти на консультацию, с учетом того, что риски рассчитаны низкие? Я так понимаю, что ничего нового генетик мне не скажет? Результаты Скрининга прикладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Риски развития синдромов оцениваются суммарно, включая биохимические маркеры, ультразвуковые, и индивидуальные. У вас низкие риски развития синдромов Эдвардса, Дауна и Паттау. Но так как имеется снижение уровня ХГЧ, консультация генетика показана. Уровень ХГЧ не зависит от времени сдачи.