Консультации / Эндокринология

Результаты анализов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализами.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. У Вас, исходя из результатов анализов, можно предположить аутоиммунный тиреоидит (АИТ) - воспаление в щитовидной железе иммунной природы, при этом функция щитовидной железы сейчас незначительно снижена -субклинический гипотиреоз. Это нередко встречающаяся патология, особенно у женщин. Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, с результатами обратиться к эндокринологу.По поводу каких жалоб сдавались данные показатели? на какой день от начала месячных? ваш рост и вес? Масса тела изменилась за последнее время? В какое время дня сдавался анализ на кортизол? (утро (уточните время)?, ночь?)
Здравствуйте. Анализы все сдавала утром. УЗИ есть. У меня нет месячных по 3-5 месяцев. Беспокоит комок в горле, храп. Вес 85, рост 162. Возраст 30лет. Подскажите что то пить нужно?
К вопросу приложено фото
Добры вечер. Ваша щитовидная железа не увеличена, она не должна давать ощущения "комка в горле". Больших узлов в ней тоже нет, которые могут что-то сдавливать. По УЗИ подтверждается аутоиммунный тиреоидит. Повышенный на этом фоне ТТГ может давать нерегулярность менструального цикла. Обратитесь к эндокринологу на очный приём для обсуждения лечения гормоном щит. железы - L-тироксином. Для утра у Вас значимо сниженный уровень кортизола. Нарушения в выработке кортизола тоже могут давать нерегулярность менструального цикла. Однако, во многих случаях оценка утреннего кортизола неинформативна. Если Вы не принимаете каких-то лекарственных препаратов с глюкокортикоидами ( в т.ч. в виде мазей, капель в нос, глаза), в последнее время не получали инъекции препаратов типа дипроспана, сдайте анализ суточной мочи на кортизол, с результатами - также к эндокринологу. Для диагностики степени нарушения дыхания при храпе можно порекомендовать выполнить полисомнографию, с жалобами на комок в горле, храп посетить ЛОРа, невролога. Не болейте!