Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста

Здравствуйте, на протяжении 6 лет у меня серьёзные проблемы со здоровьем. Я с трудом могу стоять на ногах, сильное нарушение координации, слабость, предобморочное состояние, дурнота, очень часто бывает такое как приступы, внутри головы всё давит, и я едва могу сделать шаг, звон в ушах, ледяные руки и ноги, плохая память, ничего не запоминаю, поднимается Ад, пью бисопролол 2,5 по утрам, цинаризин и афабазо 3 раза в день. Я так понимаю чо эта проблема с сосудами головного мозга. УЗДГ всегда показывает норму, анализы хорошие, на мрт головного мозга ретроцеребелярная мегацистерна, имеется ВПС- двустворачатый аортальный клапан. Я приложу все обследования, обследовался уже весь наверное, думаю может нужно сделать мрт сосудав головного мозга. У меня вот какой вопрос: 6 лет я не могу работать, максимум неделю потом приступ, ну а после этого я не нужен уже, да и с любой работай я справится не могу, из за этого состояния, по началу помогали мать и отец, но они умерли от инсульта, с разницей в 3 года. Как мне быть в этой ситуации? С этим выдуманным ВСД? Врачи разводят руками, а мне за квартиру платить нечем, им это вообще безразлично, только понавыпишут дорогих лекарств от которых толку нету. Можно ли мне добиться группы инвалидности в моем случае? Или мне нужно обращаться в суд со всей своей мукулатурой за 6 лет? Образование у меня 11 классов, после армия, работа и потом получил вот эту болячку и не смог получить профессию. Был сегодня у нейрохирурга, он сказал что такие кисты мы не оперируем. То что киста может быть не связана напрямую со всей симптоматикой. Сказал лечение у невролога и то что надо научится жить с этим! Ничего себе подумал я ответ... Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Вам ответили АБСОЛЮТНО нормально и правильно - это особенность развития вашего мозга, не лечится, симптомов не дает, не оперируется. Нейрохирургической проблемы у вас нет, в лечении и наблюдении у нейрохирурга вы не нуждаетесь.Установлением инвалидности занимается МСЭК. Решение обратится в суд - принимает сам пациент.
Здравствуйте, я вам уже писал по поводу своего состояния. Сегодня решил сделать ангиографию. Могут ли вот такие симптомы быть из за стеноза? Нужна ли операция?
К вопросу приложено фото
К сосудистому хирургу