Консультации / Гинекология

Менструация после наступление климакса

Мне сейчас сейчас 55 лет. В 52 года было прекращение менструационного цикла. В этом месяце опять начался менструационный цикл. Я понимаю, что нужно идти к врачу. Но хотелось бы предварительную консультацию от ВАС. Может быть для начала сделать УЗИ и уже с результатами УЗИ идти к врачу? Или какие-то другие исследования? Насколько опасно мое нынешнее состояние?
Здравствуйте. Необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников и после обследования посетить гинеколога. Далее гинеколог будет определять дальнейшую тактику и необходимость дополнительного обследования.