Консультации / Гинекология

Менструация после наступление климакса

Мне сейчас сейчас 55 лет. В 52 года было прекращение менструационного цикла. В этом месяце опять начался менструационный цикл. Я понимаю, что нужно идти к врачу. Но хотелось бы предварительную консультацию от ВАС. Может быть для начала сделать УЗИ и уже с результатами УЗИ идти к врачу? Или какие-то другие исследования? Насколько опасно мое нынешнее состояние?
Здравствуйте. Необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников и после обследования посетить гинеколога. Далее гинеколог будет определять дальнейшую тактику и необходимость дополнительного обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация после наступление климакса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.