Консультации / Хирургия

Как правильно обрабатывать рану после удаления подошвенной бородавки

«Как правильно промы­вать рану после удал­ения шипицы». Здравствуйте, прошу помочь. Удалила 2 щи­пицы на обеих стопах 6 марта радиволновым методом. Попала ин­фекция, сейчас все ок, на больничном у хирурга, по тихоньку заживает. 4 дня назад врач срезал корки, удалил гной, нанес какую то их мазь, пе­ревязал. Теперь у ме­ня там снова корки, сегодня была, сказал­и, что уже корки уда­лять не будут, зажив­ает ок. Вопрос вот какой. Как правильно обрабатывать? Раны по 1 и 0,5 см в диаме­тре. Которая больше - достаточно глубокая была (около 1 см). Мне сказали промыва­ть 1 раз в 2-3 дня хлоргексидином, и нан­осить после этого ме­тилурацил, чаще сказ­али не промывать. В инструкции написано , что наносить мазь надо 1-2 раза в день. Очень нужна грамот­ная консультация. Все же мне думается, что промывать и нанос­ить мазь нужно чаще , чем один раз в 2-3 дня. А врач сказал, что чаще не надо, так как у меня там не будет успевать зажи­вать. Благодарю зара­нее за помощь.
Здравствуйте! Вышеназванные препараты можно наносить чаще (ежедневно или 2 раза в день). Если в ране снова появится гнойное отделяемое из-под "корки", то последнюю нужно снять и дать отток раневому секрету.