Консультации / Педиатрия

Малиновая точка на ножке

Здравствуйте. Ребёнку 1г.2м. С осени, наверное, заметила на коленке красную, малиновую даже, точку, как след от иглы шприца. При нажатии она полностью пропадает, но через секунду снова проявляется. Со временем она не увеличилась, какая была такая и есть. Ещё у нас с рождения на щечке красные сосудики видны. Что это может быть такое, подскажите, пожалуйста. Стоит ли переживать по этому поводу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как след от травмы , по типу царапины такого точечного размера. Если при нажатии исчезает, то может быть и гемангиома. Покажитесь врачу. Если не увеличивается в размерах и не возвышается над поверхностью кожи, то поводов для беспокойства не вижу.
Спасибо за ответ. Вчера поподробнее рассмотрела, при нажатии пропадает, а потом от центра (точки) проявляется и расходится ниточками в стороны немного. Похоже на звездочку сосудистую?
Да, конечно, то, что при надавливании это исчезает, указывает на его сосудистую природу. Гемангиома - тоже сосудистое разрастание.