Консультации / Аллергология и иммунология

Отёк квинке

здраствуйте доктор !я живу в германии уже 30 лет и последние 3 года появилась аллергия отёк квинке, принимаю каждый день медикаменты , но потом через 2 месяца опять появляется оттёк и никак не могут определить на аллерген, принимаю преднизалон через несколько часов отёк снижается , как мне бороться с этой болезнью я не знаю уже?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Рецидивирующий ангиоотек, в большинстве случаев, не связан с аллергией. Причиной могут быть некоторые заболевания внутренних органов. Около 80% случаев рецидивирующих ангиоотеков являются спонтанными, то есть не имеют какой-либо причины. В плане лечении, как правило, применяются антигистаминные препараты. Обращайтесь на очный прием к аллергологу для проведения обследования и подбора лечения.