Консультации / Неврология

Аутизм

Здравствуйте, ребёнку 1г и 2 мес. Родился раньше срока 33 неделя вес 2280.при родах была гипоксия. По узи расширение ликворных пространств, принимаем эскузан и стугерон. Беспокоит вот что, появились махания руками, это может быть при включении музыкальной игрушки, при радости, при недовольстве. На имя отзывается, но бывает если занят чем то, то отзовётся не с первого раза. Может ли это быть признаком аутизма? Если нет то с чем может быть связано махание?
Добрый день! Если взмахи руками психологически объяснимы и укладываются в контекст ситуации, то с меньшей долей вероятности можно говорить о проявлении аутистических черт таким образом. В рамках онлайн консультации можно только предположить, однозначно оценить ситуацию не представляется возможным. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.