Консультации / Неврология

Немеет кисть руки

Здравствуйте! Сильно передавила запястье левой руки (особенно с внутренней стороны). Сдавливающее воздействие длилось минут 5. После этого рука визуально в порядке, цвет ни кожа, ни ногти не поменяли, пальцы функционируют нормально, есть небольшая припухлость на месте сдавливания и болит основание большого пальца при надавливании. При этом двенадцать часов сохраняется частичное онемение кисти: пальцы чувствуются, но не полностью, есть покалывание, во всех пальцах, кроме мизинца. Нужен ли срочный осмотр врача или можно понаблюдать за дальнейшим состоянием дома? Если это передавливание срединного нерва, могут ли быть последствия? Заранее благодарю.
Судя по симптомам вы повредили наружную оболочку нерва, содержащего чувствительные волокна. Судя по тому, что симптомы минимальны, есть большой шанс, что пройдет само, но все же рекомендую укорить процесс - рекомендую консультацию врача-рефлексотерапевта и при отсутствии противопоказаний решение вопроса о проведении иглоукалывания по методу сухих игл при наличии триггерных зон в мышцах и стимуляционного иглоукалывания малыми акупунктурными иглами для уменьшения расстройств чувствительности и активации неврального кровотока.