Нам нужно бежать к гематологу?
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Добрый день, повышение незрелых гранулоцитов - незначительное. Возможно от бактериальной инфекции.
анонимно
Спасибо большое, меня ещё смущает соэ 35, нормобласты 0,1(референсные значения до 0,15), ещё мазок крови микроскопия, там вроде норм, но ребёнок немного приболел
Зайцев Евгений Геннадьевич
При воспалительной реакции, повышается СОЭ, а также могут появляться в крови нормобласты.