Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день!, подскажите пожалуйста вот такая ситуация, как-то пришлось сделать панорамный снимок челюсти и на снимке видно с левой стороны, что зуб находится глубоко в кости на ружу он не вырос и такой зуб уже находится более 4-х лет, зуб нижний восьмерка, иногда припухает десна но быстро сходит была на консультации у многих специалистов хирургов, одни говорят что это только стационар, другие говорят что ну можно попробовать, также была на консультации в частной клинике где не берут деньги, там тоже врач сказала, что можно попробовать но это выпиливать кость и будет большой отек, нужно капать антибиотик, колоть, я говорю мне не кому капать и колоть, на что врач тогда сказала, ну что можете приходить сюда капатся, вот теперь доктор хочу знать ваш совет как лучше?, лучше пускай удаляют в стационаре?, врачи говорят что лучше не рискуйте, лучше удалять в челюстно лицевом отделении не рискуйте, так как может произойти даже перелом кости, это правда?, второй снимок это ЗД, буду очень ждать вашего совета), и на сколько сильным будет отек., и операция будет под общим наркозом если стационар или тоже сидя в кресле под местным.?
К вопросу приложено фото
Зубы,мудрости сложные практически в большинстве случаев. Но в руках опытного врача,это не проблема, и нет зависимости в стационаре или на базе стоматологической клиники. единственное что я бы рекомендовал, это седация вместо местной анестезии.
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.