Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь желудочнокишечного тракта

Здравствуйте Юлия Владимировна, мне 62года, проблем хватает, но в основном достал желудок. В 2001г. сделал 17 клизм в течении месяца, заработал дисбактериоз.Хотя я не медик, но понимаю, чтобы поставить диагноз требуется пройти диагностику. Глотать зонд по разным причинам не хочу и немогу, а провести фотосьемку ,,кремлевской ,, электронной таблеткой за 800 у. е. не позволяют финансы. А главное в том, что до конца неуверен в обьективности такой диагностики. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять. Зараннее спасибо.
Диагноз дисбактериоз кишечника ставится на основании анализа кала на дисбактериоз. Глотать зонд для этого не надо. Гастроскопия проводиться для осмотра пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. И капсульная гастроскопия необходима для осмотра всего желудочно-кишечного тракта. Для определения необходимого в вашем случае обследования мне недостаточно данных: какие жалобы? Напишите подробно, что вас беспокоит, когда и я попробую дистанционно определиться с необходимым обследованием.
Здравствуйте Юлия Владимировна! Получил ваш ответ по вопросу ЖКТ, спасибо. Если вы не против, я свяжусь с вами по моб. телефону, зараннее спасибо.
Конечно, как вам будет удобно. Жду звонка.