Консультации / Отоларингология

Бугорок на твердом небе

На твердом небе есть шишка, которая иногда больше, иногда меньше. Не болит, изредка чувствую на месте шишки щекотку. Сама шишка твердая. Появились давно. Судя по фото, можно ли сделать вывод об опасности? Что это может быть? Какие рекомендации могли бы Вы дать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото невозможно установить характер новообразования. Необходимо обратиться к врачу для проведения осмотра и установления диагноза.