Консультации / Стоматология

Бугорок на нёбе

Здравствуйте! Пару месяцев назад нащупала на верхнем нёбе маленький бугорок,по цвету не отличается от слизистой (d 3 мм где-то) посмотрела и увидела рядом с ним просвечивающийся сосудик закрученный в виде маленького синячка, бугорок при нажатии немного болел. Сходила к стоматологу, сказали понаблюдать. За все время налюдения бугорок немного уменьшился, не болит, утром пока не встану, его почти нет, потом появляется. Иногда после твердой пищи чувствую его. Может он у меня уже давно, просто внимания не обращала. Скажите , к какому врачу обратиться? Со здоровьем вроде все в порядке( тольо дисбактериоз кишечника), зубы в порядке. ОАК недавно сдавала, в норме. Спасибо.
Здравствуйте, необходимо обратиться к хирургу. Это может быть киста небольшой слюнной железы,которые в большом количестве находятся в слизистой полости рта. Такие образования как правило удаляют
Консультация врача стоматолога на тему «Бугорок на нёбе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.