Необходимость сдачи анализов

анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте.1,5 месяца назад поставлен диагноз ВИЧ +. 20 дней принимаю терапию (Тенвир ЕМ 200мг/300мг и Эфавиренз 600мг). Побочки уже прошли. На момент постановки диагноза иммунитет 420,вирусная нагрузка 5000. Нет возможности съездить в свой СЦ. Хочу сдать анализы платно,есть ли смысл на данном этапе это делать,если да,то какие нужно сдать? Терапию принимаю без задержек и вовремя. Спасибо!!

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте!  Стоит сдать клинику крови, АЛТ, креатинин, вирусную нагрузку.