Консультации / Кардиология

Результаты ЭКГ мониторинга Перебои в работе сердца

Здравствуйте! Беспокоят перебои в работе сердца, бывает при физической активности схватывает слева в груди, бывает одышка, слабость. Давление 90/60 иногда ниже. Пульс также бывает до 100 доходит. Бывают небольшие отеки под глазами и холок ног. На ногах варикозное расширение вен. Есть немного лишнего веса. У мамы в последние три года жизни стоял кардиостимулятор, у отца также проблемы с сердцем были. Терапевт выписывал валерьяну, пустырник, аспаркам, милдронат, но не помогает. Самостоятельно сделала ЭКГ мониторинг (обратили внимание на отрицательный зубец Т). 1. Серьезные ли отклонения от нормы? 2.Что можно еще принимать? 3. Стоит ли искать очного кардиолога и искать лечение? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Да, искать разумного врача офф-лайн. То что вам назначили - это не лечение, а его видимость. В причинах симптомов надо разбираться.
Консультация врача кардиолога на тему «Результаты ЭКГ мониторинга Перебои в работе сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.