Консультации / Неврология

Помогите человеку

Доброе время суток. Мы из Иркутской области.Моей бывшей коллеге - женщине 54 года, поставили диагноз миастенический синдром.....человек с осени теряет силы, уже не может самостоятельно передвигаться, кушает с трудом, не может жевать, разговариват очень слабо и многое другое. В нашем городе врачи не чем не могут помочь. Оформили инвалидность 1 группы, а болезнь прогрессирует . На дальнейшее лечение не отправляют. Она живет одна, ей нужна помощь.Куда можно обратиться, в какой город? Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ситуация, которую Вы описываете непростая. Из шапки выписки, присланной Вами можно понять, что у пациентки имеется новообразование и данные неврологические проявления - вторичны. То есть необходимо работать с онкологическим заболеванием, а уже после обращаться к неврологу. Терапия нейроиммунных заболеваний длительный и дорогостоящий процесс. Некоторые препараты обеспечивает государство, но строго по месту регистрации. Начинать подобное лечение при отсутствии информации о течении основного заболевания не целесообразно. С уважением, Суворов Андрей