Консультации / Неврология

Головокружения

Всё началось три года назад,я до этого совершенно здоровый человек вдруг вечером почувствовала сильное головокружение ощущение вот вот потеряю сознание. Поднялось давление 140/90 это уже скорая измерила ноги и всё тело трясло дали одну таблетку анаприлина через какое то время отпустило. На след день пошла к терапевту назначили все анализы, щитовитка гемоглобин и всё остальное в порядке. Лечение было мовалис мидокал нейромультивит и варатник шанца . Сильных головокружения не было но я чувствовала себя ужасно. Уложили в неврологию сделали кт обнаружили микроинфаркт в голове. Капельницы уколы ничего полностью не помогло. Рентген шейного отдела нестабильность шейных позвонков остеохондроз 1ст. С тех пор периодически делала уколы кортексина дома,на какое то время помогало. Вчера решила подключить Мексидол,мне его назначал невролог но я всё откладывала и видимо не зря после первого укола поднялось давление состояние ужасное через два часа отпустило а сегодня в течение дня снова поднялась давление хотя ещё второй укол не делали. Скажите пожалуйста это от мексидола? Продолжать мне его колоть ? Вообще что со мной и как справится со всем этим если честно устала очень двое деток а я не могу уделять им внимания. Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Рекомендую попросить заменить мексидол на другой более безопасный в Вашем случае вариант. Этот препарат подходит не всем. Учитывая Вашу историю и интенсивность приступа рекомендую повторное КТ головного мозга - рекомендую попросить побыстрее назначить и согласовать Вам данное обследование или выполнить КТ головного мозга путем самостоятельного обращения. Прошу прикрепить результат повторного Кт головного мозга здесь.
Повторное мрт сделала не давно, прикрепили результат. Мексидол не стала продолжать колю только кортексин. Он мне подходит больше ,без побочек. Подскажите пожалуйста может ли у меня быть дппг? В нашем городе нет отоневролога думаю стоит куда то ехать?
К вопросу приложено фото
Консультация отоневролога Вам показана. Но если нет такого специалиста то рекомендую обратиться в клинику где в одном месте есть и невролог и отоларинголог - чтобы они Вам вместе по возможности посмотрели. И еще , с моей точки зрения нужно уделить внимание шеи. В моей практике был случай, когда у пациентки головокружение уменьшилось на 70% после замены подушки для сна на более подходящую - ортопедическую. Как спите? Есть ли ночной храп? Остановки дыхания во сне?