Консультации / Онкология

Невус

Здравствуйте доктор! 2 месяца назад мне поставили диагноз - ворсинчатая папиллома кожи ягодицы размером 1,5см. Онколог сказал, что нужно удалять, т.к. может перейти в злокачественную. После операции (конец июня) материал отправили на гистологию. Результат оказался следующим - невус смешанного типа, удален в пределах здоровой ткани. Рана заживала очень долго, до сих пор полностью еще не зажила. Делаю перевязки. Скажите, нужно ли мне было удалять родинку? и почему так долго заживает? Родинка меня вообще никак не беспокоила. Может ли эта операция привести к негативным последствиям?
Здравствуйте. Конечно данное образование теоретически могла когда нибудь озлокачествиться. Операция ни к каким негативным последствиям не приведет. Заживление зависит от того, каким способом было выполнено удаление образования. Осложнения могут быть всегда..в данном случае заживление происходит вторичным натяжением, такое бывает в хирургии. С уважением, врач-онколог, к.м.н Илюшин А.Л.