Консультации / Онкология

Печень - в S1 гиподенсивное образование 3 5мм

Добрый день. Делали КТ почек, в заключении : Парапельвикальные кисты левой почки. Правильно понимаю, что нужно только наблюдение? По печени * не увеличена, в вертикальном размере 17,9см * плотность не снижена * структура неоднородная, в S1 гиподенсивное образование 3,5мм, визуализируется только в нефрографическую фазу (за счет малых размеров оценить достоверно накопление контрастного препарата невозможно). Что это может быть ? Может ли это расти киста? Ведь в почках чисты есть. ОАК, биохимия - все в норме. Подскажите, какие анализы сдать? Очень переживаю
Здравствуйте! Образования в печени такого малого размера (3,5 мм) очень сложно трактовать. Это может быть киста, гемангиома и т.д., и даже просто артефакт. Целесообразно повторить КТ через 3-4 месяца и оценить динамику размеров, изменения КТ характеристик новообразования.