Консультации / Проктология

Запор на следующий день после легирования 1 узла

запор на следующий день после легирования 1 узла выпил ворлакс 12 часов назад позывы в туалет были но такое чуство что кал затвердел пробкой тужиться боюсь может размегчающие клизьмы какие можно. помогите пожалуйста.
Добрый день. Спасибо за вопрос. После операции вас проинструктировали что делать? Какие слабительный можно? Форлакс? Мукофальк? Гутталакс? Дюфалак? И что делать, если не будет стула?