Консультации / Наркология

Замена прав

Подскажите, в 2010 г, был снят с учета у нарколога, получил права, никаких косяков не было, ни где не задерживался, все прекрасно, Пришло время менять права-у нарколога развернули, отправили в диспансер, где не долго думая направили на анализы CDT и биохимию, а так же на сбор различных характеристик. Это вообще правомерно? Почему на учет ставят по согласию ( ну сделал человек ошибку в жизни), а снятие ( из баз данных) невозможно ни как пожизненно, где справедливость? Недавно сдавал биохимию перед операцией, после небольшого ОРВИ ( АЛТ 60, АСТ 37) это нормально? CDT не будет положительным? Из спиртного принимаю только квас. Спасибо!
Добрый день. Наверное у врача возникли сомнения в отношение вас, хотя на счет характеристик в данном случае немного перебор. С другой стороны, видя вас впервые за последние 10 лет врач должен быть уверен в том, что вы не злоупотребляете и не вернулись к прежней зависимости. На враче большая ответственность, так как он дает вам допуск до источника повышенной опасности (автомобиль). К сожалению по внешнему виду и разговору не всегда получается понять продолжает ли злоупотреблять пациент спиртным. Поэтому врач нарколог должен быть уверен на 100%. СDT - будет положительным в случае длительного злоупотребления спиртными напитками (несколько недель). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.