Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит и вич контакт с кровью Какие анализы сдать

В реанимации роддома после кесарева (прошло 7 часов), меня повели мыться на биде. Биде было в коричневых разводах (кровь женщин, мывшихся до меня). Медсестра подтолкнула меня слегка и я села в кровь. После чего помылась (по крайней мере постаралась). Насколько тщательно получилось отмыться не знаю. Не знаю занесла ли я эти кровяные разводы на слизистую. Могла вообще плохо помыть. Состояние после операции. Второй раз более или менее тщательно помыться получилось только через 2 часа в палате послеродового отделения. Руки могли быть с мелких небольших трещинках от использования жидкого мыла. Сейчас у меня на грудном вскармливании маленький ребенок. Я боюсь ему что-нибудь передать. Прошло почти 2 недели. Какие анализы я могу сдать? В санитарной книжке у меня вроде 3 прививки ВГВ в 13 лет. Лежала я в физиологическом отделении. Говорят, что носители вирусных гепатитов и вич рожают в отдельных палатах. Но есть серонегативное окно? Скажите какая вероятность заразиться? Думаю, что с инцидентом это не связано, но для полноты картины. Вчера поднялась температура до 38.3, сегодня прошла. Болела грудь. Сцедила, сегодня температуры нет.
Здравствуйте. Риск маловероятен, для исключения волнений сдайте ИФА крови на антитела к HbsAg, суммарные антитела к hbcor гепатита В.
Я могу это сделать через 2 недели после контакта с кровью? А для гепатита С и ВИЧ? Можно ли сдать пцр кач. на гепатит С и комбо анализ на вич? Они будут информативны?
Это нужно сделать сейчас чтобы понять есть ли иммунитет. ПЦР на эти инфекции можно сделать через 1,5 месяца.
Спасибо Вам огромное!! Учитывая маловероятность заражения, я могу продолжать кормить ребенка грудью?
Спасибо!! Пришли результаты, иммунитет к гепатиту В у меня есть. На руке была ранка от взятия крови из пальца за 30-60 минут до инцидента. палец скорее всего контактировал с разбавленной кровью. Риск заражения также маловероятен?