Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазма беременность

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ.Беременность сейчас 34 недели.В первом триместре сдавала анализ на токсоплазму ijG95.5;ijM отрицательно. Во втором триместре ijG85.1;ijM отрицательно .Потом так получилось, что через 2 недели сдала в другой лаборатории ijG75;ijM положительный. Референсные значения >60.Авидность высокая вероятность недавнего инфицирования <4месяцев. Назначили ровамицин, после лечения анализ IgG 79;ijM положительный. Через месяц еще раз сдаю количественный анализ ijG92,6++;ijM1,3++.Один врач говорит, что во время беременности заразилась,другой говорит что до.Помогите с диагнозом,через месяц рожать,переживаю как опасно для плода?Может какие то дополнительно анализы ещё сдать? Или просить курс антибиотики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас латентный давний токсоплазмоз и ложно(+) IgM на фоне беременности. Об этом говорит их низкий титр (1,3) и высокая авидность (75). Лечение не нужно.
Спасибо большое за грамотную консультацию
Скажите, а то что титры ijG сначала понижались,а потом с 75 79 92? Это не провоцирует острую форму?
Это естественные колебания иммунного ответа и они для вас ничем не опасны.