Консультации / Педиатрия

Острый тонзиллит и кашель

Добрый день! Сын месяц назад перенёс ОРВИ (или ГРИПП но не поставили) с высокой температурой, кашлем. Лечились цефтриаксоном, давали жаропонижающее, снуп. Через 2 недели перенесли конъюктивит, сульфацил натрия, ромашка и чай победили недуг за 5-7 дней. Через 3 недели после перенесённой болезни высыпал тонзиллит, миндалины покрылись белыми пробками, под ними виднелись эрозивные лунки. Параллельно полезли зубы ( второй моляр, слева вылез справа пока нет). Иммунитет наверное ослаб. Стали полоскать горло Фурацилином, Мирамистином, ромашкой, использовали Люголь. Пробки понемногу выскакивают. Нос отекший, заложен. Педиатр поставила ангину и выписала супракс. Засомневалась что ангина без температуры бывает и пока супракс не даём. Появился кашель, видимо от тонзилита с температурой 37-38. Ребенок активный играет и говорит самочуствие нормальное. Педиатр ставит ангину, лор ангину не видит и отправляют к друг другу. Сдали кровь. Сейчас лечим полосканием, лазолваном, муколтином, обильное питье. Ночью спит плохо, закашливается. Анализ крови показал что атипичные мононуклеары не обнаружены. Полный анализ ниже. Антибиотик пить готовы, но какой и от чего???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови данных за течение гнойной инфекции нет. Но отмечается моноцитоз, что косвенно указывает на вирусную природу болезни. А для лечения вирусных инфекций следует назначать противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке, приоритетнее в первые дни болезни. Если в течении заболевания есть положительная динамика, если ребенок хорошо себя чувствует, веселый, играет, то кашель можно считать остаточным катаральным явлением и лечиться симптоматически. Поправляйтесь!