Консультации / Андрология

Дискомфорт в машонке

Здравствуйте. Мне 28 лет. Уже 5 лет меня беспокоит одна проблема. Не могу точно сказать после чего так стало, но симптомы такие: 1. в положении сидя я забываю об этом. 2. в положении лёжа ощущаю лёгкий дискомфорт в машонке. 3. в положении стоя очень неприятный дискомфорт в машонке, такое ощущение как будто там че те сидит и вниз тянет. Стоят больше 1 минуты крайне не приятно. При ходьбе тоже терпимо. С облегающей одеждой на много легче стоять и ходить. До появления этого дискомфорта были две операции на варикоцеле. После второй операции на варикоцеле примерно через пару месяцев появился этот дискомфорт. За эти 5 лет какие только исследования не делал. УЗИ половых органов - все четко! Вены нижных конечностей - отлично! Единственное на рентгене и МРТ есть явная картина спондилосистеза, т.е. нестабильность позвонка L5. Живу в Махачкале. Местные урологи, хирурги и неврологи не могут точно сказать причину моих симптомов. Я хотел у вас узнать, кроме выше перечисленных исследований, есть какие-нибудь другие способы диагностики половых органов? Я готов куда угодно поехать.
Здравствуйте. вариантов возникновения данных изменений несколько. А вот подтвердить можно далеко не все. Из дополнительных исследований иногда помогает такое исследование как электромиография.