Консультации / Отоларингология

Какие физиопроцедуры рекомендованы после острого гайморита

Началось все с того, что дыхание носа стало горячим и болезненным. Через несколько дней появились обильные выделения - сначала прозрачные затем темно-зеленого цвета. Появилась температура 38,5 и сбивалась только до 37 . Сделали рентген пазух- острый левосторонний гайморит. Приписали антибиотики 5 дней ( ципролет по 500 *2р/д), затем еще добавили (флексид по 500 - 1р/д =10 дней), синупрет начала пить только на 5 день болезни, колдрекс 3 дня, назонекс , полидекса, изофра, промывания носа и сосудосуживающие капли. Лечусь уже 10 дней. Выделения из носа еще незначительные есть и уже более прозрачные нежели зеленые. Правда бывают с кровавыми прожилками. А температура периодически держится 37 гр. И болит около носа (где пазуха с левой стороны). Хотелось бы узнать норма ли это после 10 дней лечения? И какие физиопроцедуры можно присоединить к лечению , чтобы быстрее избавиться от этого гайморита? И вообще как избавиться от болевых ощущений в левой пазухе. Очень уж неприятно.
Нет. Скорее всего, потребуется пункция поражённой пазухи. Пока от физиолечения следует воздержаться. Сделать прокол. Я Вас понимаю.