Консультации / Онкология

Увеличен лимфоузел под мышкой при грудном вскармливании

Здравствуйте, примерно 15 февраля обнаружила под мышкой увеличенный лимфоузел. Болела гриппом перед этим (с 5 по 10 февраля болела). Я кормящая мама, дочке 7 месяцев. В правой груди молока больше намного, чем в левой. Лимфоузел справа. В октябре 2019 в правой груди был лактостаз, температура 37,8 держалась 2 дня. Еще до беременности в 2018 году в правой груди была обнаружена липома. Узи и пункцию липомы 2018 года прилагаю. Тогда мне сказали раз в год делать узи и просто наблюдать за ней. Сделала узи свежее, прилагаю. Скажите ,пожалуйста, какие могут быть причины увеличенного лимфоузла (уже месяц как) и мои дальнейшие действия.
К вопросу приложено фото
Здраствуйте. Увеличение тподмышечных лимфоузлов может происходить по разным причинам. Не только при заболеваниях молочных желез. Вам необходима очная консультация хирурга.
Консультация врача онколога на тему «Увеличен лимфоузел под мышкой при грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2020
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.