Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка и аллергия

Здравствуйте, помогите пожалуйста планировали ребенку 6 лет поставить прививку от клеща первый раз и из садика дали направление на прививку АДС, ребенок принимает сингуляр и в данный момент пьет бронхомунал П. От аллерголага у него мед отвод на период пыления от прививок. Но в этом году весна наступила раньше и я не знаю, еще можно ставить прививку или мы уже опоздали? И можно ли делать прививку, когда ребенок пьет бронхомунал П. Спасибо.
Насчёт поллинации - в интернете есть источники информации о текущем уровне по регионам и прогнозе пыления. Целесообразность приёма Бронхо-Мунала вообще сомнительна, не думаю, что кто-то исследовал особенности вакцинации на фоне приёма этого средства. Но уж 10-то дней прививка может подождать, обычно именно столько составляет длительность приёма, так что исходите из текущей ситуации относительно поллинации
Консультация врача аллерголога на тему «Прививка и аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.