Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Сегодня по работе, привезла посылку женщине( она сидит на проходной), около неё на улице было пять или шесть собак, точно не помню. Когда я стала передавать ей посылку, собаки стали на меня гавкать и кидаться, а женщина просто закрыла дверь и ушла. Собаки не успокаивались, пока не подъехала машина и не спугнула их. Я очень сильно испугалась, сначала даже не понимала укусили они меня или нет. Я была в широких штанах и кроссовках. Видимых повреждений на одежде нет, на коже вроде бы тоже, есть только покрасневшее пятнышко взаде на ноге. Возможно было ослюнение одежды, они были очень близко. У одной собаки были красные глаза. Возможно ли заражение без видимых повреждений одежды и коже?
Здравствуйте. Опасности заражения нет.
Спасибо!
Ответьте ещё пожалуйста, когда домой пришла проверила всю одежду, всё целое. Но на локте обнаружила небольшую ссадину(как будто кожу немного стисало, но крови не было ни на коже, ни на рукаве), возможно ли такое что это собака задела, а я не заметила? И возможно ли было заражение если одёжная осталась целой. Очень переживаю. Спасибо!
Такое невозможно, не переживайте
Спасибо!