Консультации / Отоларингология

Налёт на горле у ребёнка

У ребёнка 4 года после орви стали появляться белые полоски в складках на миндалинах,в крови были соэ 14,лор предположил,что грибок,сдали мазок,дома несколько раз обработали кандидом горло,налёт вроде прошёл и соэ в норме!Смущает,что ребёнок стал часто болеть,каждый месяц практически,возможно,потому что начали в сад ходить.Не может ли это быть связано с результатами мазка? S.aureus 7 кое S.viridans 300 кое C.albicans 8 кое
Добрый день! У ребенка хронический тонзиллит, скорее всего есть и гипертрофия аденоидов, что свидетельствует о сниженном иммунитете. Необходимо пройти курс лечения у Лор-врача и иммунолога.