анонимно, женщина, 32 года
Добрый вечер. 32 неделя беременности. Постоянная молочница. В этот раз врач выписала нео- пенотран форте. На утро из влагалища выходят зеленоватые сгустки. Может это быть очищением стенок. Кандида 10 в 6 стерени. Это нормально?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. После использования препарата Нео-Пертран форте возможно изменение характера выделений. Но терапия кандидоза без использования таблетированных форм антимикотиков, которые бы работали в кишечнике малоэффективна. Также к терапии добавляют препараты интерферона с антиоксидантами витаминами с и е в свечах для активации местной иммунной системы и усиления антимикотической активности терапии.
анонимно
Спасибо за ответ! Я испугалась, что могла навредить пробке и тем самым малышу. Пробка же не может пострадать от свечей?
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Нет, слизистую пробку повредить очень тяжело. Не переживайте.