Консультации / Неврология

Дрожь у ребёнка

Ребёнку 8м, во время бодрствования бывают моменты когда его передергивает, как от кислого, прямо «бррр». Обычно, это совпадает с тем, что он писает/пукает/отрыгивает или кушает, но бывает и просто так. Или кулачки сожмёт, потрясётся секундочку и все, дальше играет. Это нормально? Читала в интернете про shuddering attack, вроде не похоже.
Добрый день! Если у Вас нет жалоб на моторное развитие, то данные состояния можно отнести к доброкачественным, не оказывающим влияния на развитие ребенка и, как следствие, не требуют лечения. С уважением, Зайцев И.Д.