Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма крапивница

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на сколько серьезный диагноз у моего 7-летнего сына. У нас на протяжении двух лет крапивница не установленного характера, очень часто обострение с отеком. с 15.10.18 по 29.10.18 Диагноз: Хроническая крапивница рецидивирующая, обострение. Рецидивирующий бронхит, с обструкцией, ДН0. Аллергический ринит, круглогодичный, ремиссия. с 23.01.20 по 28.01.20 Диагноз: Хроническая крапивница рецидивирующая, обострение. Рецидивирующий бронхит, с обструкцией, ДНII. Аллергический ринит, круглогодичный, обострение. с 21.02.20 по 02.03.20 Диагноз: Бронхиальная астма, атопическая, начало болезни, постприступный период, ДНI. Хроническая крапивница рецидивирующее течение, обострение. Аллергический ринит, круглогодичный, обострение. Исследование в стационаре: с 15.10.18 по 29.10.18 - УЗИ органов брюшной полости: Протоковые изменения в печени - Дуоден зондирование: "А» нет введен магнезия 33% «В» 12 мл цвет оливковый, прозрачная, латентн период 6 мин продолжит 14 мин крист бил.кальция 13 в п/зр, кл пл эпит един в п/зр «С» 16 мл продолж 18 мин мутная хлопья ++ крист билируб кальция 2 в п/зр, крист холестерина 14 в п/зр, песок +++ - ФГС: Антральный поверхностный гастрит. Бульбит - Пикфлоуметрия: Показатели в пределах желтой зоны, на фоне лечения повысились. Не стабильные. Недельная лабильность бронхов 71%. Суточная лабильность бронхов 25%. с 21.02.20 по 02.03.20 - УЗИ органов брюшной полости: Протоковые изменения в печени Гепатомегалия за счет правой доли. Протоковые изменения в печени. - Дуоден зондирование: Провести не удалось выраженный спазм сфинктера Оди. - ФГС: Эзофагит 1 ст. Недостаточность кардии. Антральный поверхностный гастрит. - ЛОР: Аллергический риносинусит - Рентген грудной клетки: Легочные поля повышенной прозрачности без очаговых и инфальтративных теней. Бронхо-сосудистый рисунок усилен и обогащен за счет сосудистого и перибронхиального компонента, местами деформирован. Корни малоструктурные. Синусы свободные. Тень средостения расположена срединно. - Рентген прид пазух носа: Пристеночное затемнение гайморовых пазух. Лобные пазухи развиты.
Вопрос "серьёзности" некорректен. Расшифруйте, что Вы имеете в виду под такой формулировкой. Неоднократные госпитализации в течение года - это уже серьёзная ситуация, вопрос в том, что делается, чтобы её урегулировать.