анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. На верхнем зубе был глубокий кариес. Стоматолог мне прочистила каналы, положила туда лекарство и запломбировала их. Поставила временную пломбу. Я проходила с ней 2 недели и вот недавно она отвалилась. Через 2 дня опухла десна там где больной зуб. Попасть к этому врачу сейчас не могу. Она болеет. Скажите, насколько это опасно и почему могла опухнуть десна? Ведь вроде воспаление она убрала, сказала осталось поставить только постоянную пломбу
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Значит она убрала не все воспаление. Необходимо, чтобы каналы были пломбированы на всю глубину.
подробная инструкция в статье "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?"
https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html