Консультации / Сексология

Очень слабая потенция

Здравствуйте. Мне сейчас 60 лет, семь лет назад был инфаркт, сначала после инфаркта особых изменений в сексуальной активности в том числе и потенции, не замечал, а потом, спустя пару, лет заметил резкое снижение потенции, желание иметь женщину есть и сейчас, а при обоюдных ласках с женой пенис даже проявляет некоторую активность, но практически сразу "увядает" и ввести его во влагалище практически не возможно, хотел бы получить консультацию специалиста, это приговор и близость с женщиной мне уже не светит, в силу возраста и последствий инфаркта, или есть препараты способные в какой-то мере восстановить потенцию чтобы хоть иногда была возможность провести половой акт, прекрасно понимаю что без обследования, результатов анализов и личного посещения врача трудно дать исчерпывающий ответ. Является ли снижение потенции следствием инфаркта, или это может быть по совершенно другим причинам? Буду благодарен всем кто откликнется на мои проблемы и подскажет как лучше поступить. То что идти к врачу андрологу на приём я понимаю, но ещё хотелось бы услышать и Ваши советы, что в таких случаях можно и нужно предпринять или сделать. Всем принявшим участие в решении моей проблемы, заранее, спасибо.
Добрый день! После перенесенного ИМ снижение потенции вполне закономерно, т.к. нарушение кровооснабжения миокарда и полового органа взаимосвязаны. В таком случае Вам стоит сделать УЗИ полового члена с доплеромтрическими пробами. Сдать кровь на гормоны: тестостерон общий, свободный. ГСПГ и АМГ, липидный профиль плазмы ( фракции холестерина) и начать принимать Сиалис (тадалафил) 2 табл/сутки + Сила Императора ( Бад) 1 капс/сутки ( но под контролем АД. По результатам дообследования, желательна очная консультация андролога с оценкой необходимости коррекции гормонального фона ( вероятно еще наступление мужского климакса).Но ситуация коррегируема и поддержать эрекцию возможно. Только, если принимаете бетта-блокаторы, посоветуйтесь с кардиологом по их замене на ингибиторы АПФ или сартаны.