Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз грудничка

Здравствуйте, после 2 недель от роду, у ребенка начался житкий стул с белыми комочками, комочки правда и при правильном стуле был,(у нас смешанное питание,) но сам ходит с трудом раз в 2 дня, когда начинаются урчания в животике начинает сильно кричать, постоянно тужится, плачет, врач предложил ждать 3 месяцев, мол после кесарева дольше у ребенка налаживается ЖКТ, сказала пить Бифидумбактерин и Креон, но в кале очень много слизи и сыпь аллергическая, мы сами пошли сдали анализ на дисбактериоз в результате написано что он у нас 3 степени дисбактериоз этот, клабсиела пневмония 6. Показали результаты врачу, на что она говорит что вы переживаете всё придёт в норму я вам лечение назначила вот и давайте, начали давать бифидум 3 дня давали, 3 дня плача дикого мы поняли от него только хуже и чаще какал раза 3 в день с плачем, живот ещё сильнее урчал, Креон мы боимся давать так как ребенок давится им, эти зерна застревают в горлышке, вообщем бифидум давать не стала, купила бак сет беби, даю второй день, от него по лучше ребенок себя чувствует, подскажите пожалуйста действительно ли не надо клабсиелу лечить? И достаточно будет бак сета? И можно ли не давать креон? Ребенку 2 месяца, смесь купили другую, но стараюсь не давать, налаживаю гв, бывает мл 30
Здравствуйте! Диагноза дисбактериоз в мкб-10 нет. В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь. Проблемы с животиком у малыша связаны, скорее всего, с не очень правильно подобранным питанием. Когда питание будет подобрано, дисбактериоз пройдет самостоятельно, без лечения.
А подскажите пожалуйста по углеводам, нужно давать лактозар?
К вопросу приложено фото
У ребенка такого возраста лактазная недостаточность является нормой из-за физиологической незрелости поджелудочной железа. И препараты лактазы таким малышам не назначают вовсе.
Спасибо, поняла