Консультации / Терапия

Ибс

Здравствуйте, прохожу обследование у кардиолога в связи с нарушением ритма сердца. На руках эхо, ЭКГ, холтер, анализы - все ниже прилагаю. Посмотрите пожалуйста результаты, на приём только через 2 недели, очень переживаю, смущает наличие горизонтальной депрессии ST, это говорит о наличии ибс? Какие ещё надо пройти обследования для подтверждения или исключения ибс?
На сколько мне известно многие специалисты затрудняются оценивать ST по данным Холтера, если разбираться серьезно там слишком много подводных камней в самой методике. Все-таки Холтер делается для диагностики нарушений ритма. Если необходимо исключить ишемию назначают велоэргометрию или тредмил-тест.
Консультация врача терапевта на тему «Ибс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.