Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на Alernaria tenius плесень

Добрый день,уважаемый доктор!!Моему сыну 12лет,с лета 2019г не прекращалась заложенность носа.Лечили у лора,то отит,то гайморит.В итоге в декабре уже сама пошла к аллергологу и у нас выявили аллергию на плесень(аллергический ренит).Общ иммуногл.129, плесень показатель 49.1. У нас еще выявил лор аденоиды 2-3 степени.Пролечили Авамис 1 мес и реглисам таблетки пили 10 дней.Помогло.Сейчас аллерголог нам назначила Рузам уколы и кромогексал в нос на 3 мес..Но пока нас ничего не беспокоит.Нужно ли колоть уколы и пшикать в нос(противопоказания у спрея полипы, видимо нам его нельзя)...Как нам быть???...показатель в анализе высокий...Асит терапию сказала доктор не проводят в РФ от плесени.Сейчас просто пшикаем ему Назаваль перед выходом в школу и обратно...Нужно ли какое-нибудь лечение,или смотреть по состоянию??
Здравствуйте. Прикрепите фото или сканы бланков с результатами проведенного обследования в приложения к вопросу.