Консультации / Неврология

Потеря вкуса

Здравствуйте, невролог назначил уколы нейромидин 1,0 десять дней, мильгамму 2,0, затем тиоктацид БВ 600мг десять дней по 1т. 2 р. в день, затем по 1т. 1р. в день 2 месяца, келтикан 1т.1 р. в день 28 дней и нейромидин 20мг. 3р. в день два месяца, через месяц приема таблеток у меня пропал вкус, еда кажется соленой, прочитал, что у тиотакцида может быть такой побочный эффект, не принимаю его три дня, но вкус не восстановился, подскажите, как мне быть дальше? Через какое время вернется вкус или дело совсем не в таблетках. Спасибо!)
Вероятен побочный эффект препарата. На восстановление может потребоваться около 3 недель. Отпишитесь через 3 недели пожалуйста. Обсудите с лечащим врачом возможность отмены тиоктацида.
Здравствуйте, прошло три недели с отмены тиоктацида, вкус не вернулся, самочувствие нормальное. Посоветуйте,что делать?
Рекомендую очно обратиться к неврологу для тестирования черепномозговой иннервации и коррекции схемы лечения. нудно понять есть ли поражение по нижним двум третям языка (одна ситуация) или по верхней трети языка - в зависимоти от этого - обследование и лечение, коррекция схемы лечения. С уважением, В. С.