Консультации / Отоларингология

Болит горло гнойники на задней стенке и миндалинах

Здравствуйте!Постоянно болит горло.С ноября месяца при каждом визите к врачу,мне вскрывают гройники на миндалинах и задней стенке.Они образуются снова.(таких процедур 10-12 было,не меньше)сдавала мазок,пролечилась азитромицином,симптомы остались:першение,иногда жжение,боли и чувство инородного тела в горле.Боль при глотании.Неделю назад увидела чуть выше миндалины с одной стороны и ниже нее с другой-белые плоские пятна.Не гнойники.А как будто слизистая белого цвета.Раньше не было.А сегодня жутко болело горло,посмотрела и увидела красное пятно на миндалине.Оно наверное и болит.1)Это и есть будующий гнойник?2)Почему гнойники постоянно вылазят?Может это не они?Посмотрите,пожалуйста,на фото эти пятна и общее состояние горла.3)Если что-то серьезное????4)хлоргексидином орашать и полоскать йодинолом можно?
У Вас явления хронического тонзиллита. Если есть постоянное образование гнойных пробок необходимо пройти обследование и решить вопрос об оперативном лечении при его необходимости.
А что за белые плоские пятна???на лимфоидную ткань не похоже.они плоские,мутно-белого цвета.болит преимущественно с этой стороны.
К вопросу приложено фото
Это кисты в миндалинах