Консультации / Отоларингология

Болит горло гнойники на задней стенке и миндалинах

Здравствуйте!Постоянно болит горло.С ноября месяца при каждом визите к врачу,мне вскрывают гройники на миндалинах и задней стенке.Они образуются снова.(таких процедур 10-12 было,не меньше)сдавала мазок,пролечилась азитромицином,симптомы остались:першение,иногда жжение,боли и чувство инородного тела в горле.Боль при глотании.Неделю назад увидела чуть выше миндалины с одной стороны и ниже нее с другой-белые плоские пятна.Не гнойники.А как будто слизистая белого цвета.Раньше не было.А сегодня жутко болело горло,посмотрела и увидела красное пятно на миндалине.Оно наверное и болит.1)Это и есть будующий гнойник?2)Почему гнойники постоянно вылазят?Может это не они?Посмотрите,пожалуйста,на фото эти пятна и общее состояние горла.3)Если что-то серьезное????4)хлоргексидином орашать и полоскать йодинолом можно?
У Вас явления хронического тонзиллита. Если есть постоянное образование гнойных пробок необходимо пройти обследование и решить вопрос об оперативном лечении при его необходимости.
А что за белые плоские пятна???на лимфоидную ткань не похоже.они плоские,мутно-белого цвета.болит преимущественно с этой стороны.
К вопросу приложено фото
Это кисты в миндалинах
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло гнойники на задней стенке и миндалинах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).