Консультации / Кардиология

Приём аспирина кардио

Мне 71 год. 6 лет принимала аспирин для профилактики, самостоятельно. От давления принимаю Лозап + и конкор. Инсульта и инфаркта не было. У врача тоже давно не была. Скажите есть ли смысл приёма аспирина и если да, то как от него отказаться, постепенно или сразу. Спасибо
Если нет клинически значимого атеросклероза, то аспирин не нужен. Можно отменять сразу.