Консультации / Гастроэнтерология

ЖКБ

Здравствуйте! 14.02.2020 на УЗИ желчного пузыря обнаружили единичные конкременты от 03 до 0.5 мм Месяц 2 недели пропила урсосан. Через месяц решила сделать УЗИ в другой клинике, для себя. По итогам УЗИ обнаружен только один камень размером 9*7 мм. В этот же день с разницей в 2 часа сделала УЗИ в поликлинике, по итогу результат как и в первый раз,только конкременты 0.3мм до 0.5мм Могут ли быть ошибки на УЗИ??
Доброго времени суток. Думаю такие " ошибки" возможны,объяснить попытаюсь. Если сложить примерно размеры 2 камней, как раз и получается один примерно 9×7 мм. Думаю,что второй доктор( измерил 2 камня, как один), возможно хуже аппаратура, или невнимательность... Я обычно провожу обследование и лежа на спине, и на боку,и стоя...чтоб определить количество камней, размеры, смещаются или фиксированные, иногда прошу и попрыгать)...и т.д.... Лечение продолжайте, берегите себя. На УЗИ, контроль через 3-6 мес после лечения.