Консультации / Эндокринология

многоузловой зоб гипотериоз

здравствуйте доктор! объясните пожалуйста мои анализы Ft13.0 TSN6.1 Atg318.7 после них прописали прием Тироксина 100 1т 1раз в день, на сегодня беспокоят : отечность, вес( мой рост 166 вес 95), внезапная усталость, перебой в настроении! наблюдаюсь у эндокринолога с 2001г мне 39лет, узлы в 2х долях 1,6 *1,9 *3,3 Возможно бороться с настроением и лишним весом грамотно? как это сделать? я устала от своей плаксивости и обидчивости! раньше я не была такой а может это не от проблем с щитовидной железой?
Как долго принимаете 100 мкг тироксина, последний уровень ТТГ? Проводили ли пункцию узлов?
ТИРОКСИН ПРИНИМАЮ 1 ГОД ТТГ 6,1
Татьяна, Вы написали, что после анализа ТТГ - 6,1 Вам назначили тироксин, получается, что ТТГ у Вас не изменился за год приема препарата? По поводу настроения - не надо во всех бедах винить бедную щитовидную железу, скорее Вы находитесь в депрессвном расположении духа, возможно, это всязано с избыточным весом (кстати какой он в настоящее время?).
добрый день доктор! при первичной сдаче анализа был 7,4 , вес снизился на 3 кг на сегодня! но усталость внезапная не прошла, мой врач увеличил дозу тироксина до 150 ежедневно ,
Татьяна, безусловно, необходимо увеличить дозировку тироксина, если хорошо переносите 150 мкг - продолжайте принимать, ТТГ пересдайте через 4-6 недель.