Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте, планирую лечение от гепатита С, сделала УЗИ брюшной полости -камень в желчном 3 мм,можно ли начать лечение? И Как можно определить природу камней Что делать дать в данной ситуации? Спасибо
Доброго времени суток. Думаю,что лечению гепатита С, камень в желчном пузыре- не помешает. Природу камней, определить можно, только после удаления желчного пузыря...с камнем. Но такой размер камня, и если нет обструкции( т.е.нет нарушения отхождения желчи), то и показаний к оперативном вмешательству нет- на данный момент. Опасность таких маленьких камней, в том что они могут "встрять" в холедох( проток), и нарушить как раз таки отхождение желчи....и спровоцировать экстренное оперативное вмешательство. Надеюсь,с Вами этого не произойдёт. Лечитесь. И регулярно показывайтесь на УЗИ, чтоб понимать текущую ситуацию. Крепкого Вам здоровья.