Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте! Ребёнку 4мес, кушаем смесь фрисо га, когда начинает кушать сильно бурлит в животе, по началу его это не беспокоило, но сейчас когда кушает плачет и очень часто отказывается от еды. С чем это может быть связанно?
Добрый день. Вероятно у малыша повышенное газообразование. Попробуйте перед кормлением давать препараты семетикона, например, Эспумизан бэби. Если улучшение не будет, то необходимо очно обратится к педиатру и решить вопрос о необходимости назначения лактозы ( лактазар бэби, например), дозировка которой подбирается индивидуально. С уважением Андреяхина А.А.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, а это может быть связанно после приёма антибиотиков (плюс у нас на этот антибиотик была аллергия). От дисбактериоза с началом приёма антибиотиков начали приём приможофилис. И может ли быть это проявлением аллергии?
Добрый день. Безусловно прием антибиотиков сказывается на функции и микрофлоре ЖКТ. Продолжайте прием Примадофилуса. Повышенное газообразование не является проявлением аллергии. С уважением Андреяхина А.А.