Консультации / Гинекология

Удален яичник, что делать после операции???

Удален яичник, что делать после операции??? Удален яичник в следствии разрыва кисты 10 лет назад. Прочитала что это ведет к искуственному климаксу, самочувствие очень похоже так как сейчас в таком положении моя мама, болит спина, невроз, да все болит можно так сказать. Подскажите пожалуйста какие препараты нужно принимать и какое время?пробовала противоклимаксные, самочувствие улучшаеться , но это ведь не то что мне нужно? Спасибо заранее!
Срочно к врачу! Следует оценить ряд гормональных показателей, в первую очередь уровень гонадотропных гормонов, и предпринять обследование, которое позволит установить нет ли противопоказаний к тому лечению, которое требуется. Не тяните, мне кажется вы недооцениваете ситуацию, время работает против Вас.